СКАЗКИ НА НОЧЬ!

Опубликовано 19.10.2021

Быть учителем – это не просто давать детям знания из книг и учебников, это значит, помогать своим ученикам преодолевать все трудности на пути к мечтам, понимать детей и верить в их успехи. Именно такой позиции в своей работе придерживается педагог КШИ№2 Василенко Галина Витальевна.

Ежегодно Галина Витальевна вместе со своими учениками является участником и призером различных конкурсов по изобразительному искусству.

С 22 сентября – 12 октября  международный детский центр изобразительного искусства «Акварель» проводил международный дистанционный творческий конкурс рисунков «Сказки на ночь». Наш педагог и здесь не осталась в стороне и направила 5 лучших детских работ. По итогам конкурса все работы были отмечены

Дипломами первой степени – Мельник Евгений, Гостяева Александра, Омельченко Анастасия, Гапончик Раиф, Укубасов Рамазан. Это замечательный результат работы учителя!

Роль урока ИЗО гораздо значительнее чем принято считать. Он как никакой другой дает ребенку сразу столько представлений о жизни, учит наблюдать за человеком и за собой, за природой; знакомит с практически всеми областями знаний. И в то же время, именно на уроке изобразительного искусства ребенок может быть максимально внутренне раскрепощен, может проявить свою индивидуальность, побыть самим собой, почувствовать себя максимально успешным.

Желаем Галине Витальевне и ее талантливым ученикам дальнейших побед.