Коммунальное государственное учреждение «Специальная (коррекционная ) школа-интернат  № 2 для детей с ограниченными возможностями в развитии» акимата Северо-казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан с 1 февраля 2021 года по 31 декабря оказала государственную услугу «Прием документов для организаций индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение​ длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, обще среднего образования» в количестве- 8. За период с 1 февраля 2021 года ​ по 31 декабря 2022 года оказали государственную услугу​ «Прием документов и зачисление в специальные организации образования детей с ограниченными возможностями для обучения по специальным общеобразовательным учебным программам» в количестве- 58.