Официальное название: Коммунальное государственное учреждение ''Специальная школа-интернат №2"

Год основания: 1970г.

Школа-интернат имеет государственную лицензию АА№0010382 на право ведения образовательной деятельности в сфере специального образования без ограничения срока в соответствии с Уставом, зарегистрированным в Департаменте Юстиции СКО от 12 .2007г.

Организационно-правовая форма: коммунальное государственное учреждение

Вид собственности: государственная

Юридический адрес: 150000 Республика Казахстан, г. Петропавловск, ул. 314 Стрелковой дивизии, 158

Язык обучения: русский

Наш девиз: "Хороша школа та, в которую дети идут с радостью"

Сведения о составе АУП

Ф.И.О.

должность

год рождения

базовое образование

стаж работы общий

стаж работы в школе

Какпенов Ризабек Жазитович

23.11.1959

Кокчетавский педагогический институт имени Ч. Ч. Валиханова 1981г,

Нургожина Анар Амандыковна

заместитель директора по учебной работе

13.06.1970

1. Диплом - Петропавловский педагогический институт им. К.Д. Ушинского, 1991 год. Специальность – педагогика и методика начального обучения, квалификация - учитель начальных классов;
2. Диплом с отличием - СКГУ имени Манаша Козыбаева, 2005 год. Казахский язык и литература, квалификация – учитель казахского языка и литературы;
3. Диплом с отличием - Северо-Казахстанский государственный университет им. М.Козыбаева, 2012 год. Дефектология. Бакалавр образования по специальности «Дефектология».

Белоногов Артем Олегович

заместитель директора по воспитательной работе

13.07.1991

СКГУ имени Манаша Козыбаева 2013г.

бакалавр Биология

11 3

КГУ «Специальная школа — интернат № 2» в своей деятельности руководствуется Законами Республики Казахстан  «Об образовании в РК»,  «О социально-медико-педагогической поддержке детей с ограниченными возможностями», Правилами о порядке организации деятельности специальных (коррекционных) организаций, Приказами управления образования, Уставом школы, а также другими нормативными правовыми актами, регулирующими отношения в сфере образования.

Прием учащихся осуществляется на основании заключений областной психолого-медико-педагогической консультации. Специальная школа- интернат №2 объединяет школы 2-х видов: для детей с задержкой психического развития (7 вида, цензовая школа) и для детей с нарушениями интеллекта (8 вида, нецензовая).

На сегодняшний день школа имеет статус разноуровневой, многопрофильной, работает по трем типовым программам. Школа перешла на 10-летнее обучение учащихся с ограниченными возможностями, которое предполагает профессиональную подготовку с последующим присвоением квалификации.

При школе действуют клубные объединения эстетического и трудового направления и спортивные секции:

•     Биологический кружок  «Друзья природы»

•     Изобразительный кружок   «Палитра»

•     Танцевальный  кружок «Гармония»

•   Вокальный кружок  «Мелодия»

•    «Цветоводство и озеленение»

•     «Удивительный фетр»

•      «Юный столяр»

•    Кружок  «Умелые ручки»

•   Швейный  кружок  «Рукодельница», «Лоскутная мозаика», «Мастерица»

•    Кружок «Волшебный мир оригами»

• 3 спортивные секции: