Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Декада  учителей коррекционных технологий

В соответствии с  планом работы школы   с 28.02..2022 г. по 11.03.2022 г. проходила декада МО учителей коррекционных технологий. Цель: повышение профессионального мастерства педагогов, а также развитие познавательной и творческой активности учащихся.

Все запланированные мероприятия были проведены в срок и на высоком уровне. Специалисты МО активно принимали участие в организации декады. Взаимопосещения занятий и открытых мероприятий показали, что педагоги знают и умеют применять большой спектр педагогических технологий, уделяют должное внимание здоровьесбережению детей, широко применяют компьютерные технологии. Всё это позволяет обеспечивать высокий уровень проведения всех видов коррекционных занятий. Наивысшей оценкой проведенных мероприятий является хорошее настроение и положительные отзывы наших воспитанников.

Галерея изображений

Декада  учителей МО трудового обучения

Цель декады трудового обучения: вызвать живой интерес к предмету трудового обучения, к занятиям любимым делом, умению интересно и с пользой проводить своё свободное время, а также способствовать проявлению и развитию творческих способностей и умений учащихся. 

Основные задачи декады трудового обучения: 

- повысить уровень мотивации к урокам трудового обучения;

- формировать положительное отношение к труду;

- развивать познавательный интерес, творческий потенциал через продуктивную практическую деятельность (индивидуальную, коллективную) учащихся и педагогов;

- воспитывать лучшие качества: трудолюбие, аккуратность, увлеченность делом, инициативность, коллективизм, уважительное отношение к труду.

Все мероприятия прошли в установленный планом срок.

Декада  прошла  организованно, интересно и познавательно для обучающихся. Открытые уроки  подготовлены и проведены на хорошем уровне.  Учителя активно использовали  ИКТ для повышения мотивации и эффективности урока. Применялись методы демонстрации рабочих приемов, объяснение, инструктаж. С целью психологической и физической разгрузки использовались задания предполагающие смену деятельности.

    В ходе предметной декады учащиеся видели результат своего труда, познавали и открывали для себя новое, а это положительно сказывается на  развитии интереса к изучаемому предмету.

Галерея изображений

Декада МО естественно – математического цикла

В соответствии с планом методической работы школы на 2021-2022 учебный год с 14.02.2022г. по 18.02.2022г. прошла предметная декада для учителей   и учащихся естественно – математического цикла.
Цели декады:

  • развитие интереса учащихся к изучаемым предметам;
  • развитие творческого мышления, интеллектуальных способностей;
  • расширение кругозора учащихся с ООП;
  • повышение образовательного уровня;
  • обучение детей самостоятельности и творчеству;
  • воспитание у учащихся экологической культуры и патриотизма;  
  • обмен опытом работы учителей естественно-математического цикла;
  • укрепление межпредметных связей.

Принцип проведения декады: каждый учащийся с  ООП является активным участником всех событий декады. Он может попробовать себя в разных ролях и видах деятельности.

Прогнозируемый результат: приобретение каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях; развитие коммуникативных качеств личности, взаимоуважения, доверия, уступчивости, инициативности, терпимости; развитие осознанных мотивов учения, побуждающих к активной познавательной деятельности.

     Хочется отметить основательную и тщательную подготовку учителей к открытым урокам. Все они были проведены на высоком методическом уровне, с применением активных форм обучения, с использованием ИКТ и разнообразного дидактического материала. 

Все учителя, проводившие уроки показали своё профессиональное мастерство, поделились опытом. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ. Для  активизации мыслительной деятельности учащихся использовались наглядные пособия, созданные учителями.

  Учителями были использованы:

-интерактивные средства с элементами развивающего обучения – учителя Агеева И.Н., Белоногов А.О., Байбекова Л.Н., Нагурбекова Г.Ж.

-интерактивные средства с элементами здоровьесберегающих технологий –  Агеева И.Н., Белоногов А.О., Нагурбекова Г.Ж.

Галерея изображений

Декада МО начальных классов

В ходе проведения декады учащиеся узнали много нового и интересного, получили возможность продемонстрировать не только овладение программным материалом, но и умением применять свои знания при выполнении заданий. Все учителя проявили организаторские способности, создали творческую атмосферу. Открытые уроки соответствовали основным требованиям ведения урока, развивали воображение, внимание, речь. Программа проведения декады отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ. Для  активизации мыслительной деятельности учащихся использовались наглядные пособия, созданные учителями.

Галерея изображений