Название новой записи

Опубликовано 09.11.2021

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Опубликовано 04.08.2016

Для руководителей и персонала объектов, уязвимых в террористическом отношении, по вопросам организации работы по обеспечению их антитеррористической защищенности

Рекомендации по обеспечению безопасного нахождения учащихся и воспитанников в организациях образования

Опубликовано 04.08.2016
1. Цели и задачи
            Целью рекомендаций по обеспечению безопасного нахождения учащихся и воспитанников в организациях образования (далее - Рекомендации) является упорядочение деятельности организаций образования по обеспечению безопасности учащихся и воспитанников в организациях образования.  Рекомендация  подготовлена на основе ведомственных требований, с учетом национального законодательства, нормативных правовых актов Республики Казахстан.
      Рекомендации предназначены для руководителей учреждений образования  с целью  организации и обеспечения безопасного нахождения учащихся в организациях образования.
      Рекомендации не носят нормативного характера, вместе с тем, они устанавливают общие подходы к обеспечению безопасного нахождения детей в учреждениях образования и алгоритм действий работников организации образования при возникновении несчастного случая и травмы.
           Рекомендации содержат требования по обеспечению безопасности учащихся и воспитанников в организациях образования и представляют собой систему необходимых условий, обеспечивающих сохранение здоровья и жизни обучающихся и воспитанников.