Информация по реализации программы  добровольного школьного клуба

«Адал ұрпақ»

В нашей школе создан добровольный клуб «Адал ұрпақ», в который входят 8 учащихся школы. Целью деятельности школьного является изучение и распространение социально-правовых знаний среди учащихся для воспитания правовой культуры, повышение гражданской культуры на территории школы.

Для реализации указанной цели ставятся следующие задачи:

- формирование антикоррупционной культуры в школе;

- поощрение инициатив по укреплению нетерпимого отношения к коррупции;

- участие в организации мероприятий антикоррупционного характера.

Работа клуба ведется согласно плана работы школьного клуба «Адал ұрпақ» на 2022-2023 учебный год.

В начале учебного года обновляется информационный стенд добровольного клуба «Адал ұрпақ».

В октябре месяце в онлайн формате была проведена разъяснительная беседа с родителями включившие в себя направленную на неукоснительное соблюдение антикоррупционнного законодательства, создание обстановки нетерпимости к любым коррупционным проявлениям.

Также в октябре творческой группой педагогов был создан и продемонстрирован социальный ролик «Мы против коррупции - Біз жемқорлыққа қарсымыз».

В ноябре для школьников и родителей были разработаны и распространены памятки «Что такое коррупция?»

В декабре состоялся конкурс среди учащихся 1-10 классов на лучший рисунок антикоррупционной направленности.

Планируется проведение воспитательных часов на тему: «Школа против коррупции!», «Мои права», «Гражданин и коррупция», «Учащиеся против коррупции», анкетирование среди 8-10 классов на уровень восприятия коррупции, ознакомление учащихся со статьями УК РК о наказании за коррупционную деятельность.