ДЕНЬ СЕМЬИ

Опубликовано 10.09.2021

В чем сила и слабость человека? Благодаря чему люди понимают, что такое счастье и что такое настоящая беда? Все это дает нам семья. Что такое семья? С чем можно сравнить радость обретения собственной семьи и горечь её потери? Можно ли прожить полноценную жизнь, не имея семьи? В чём видят своё детское счастье дети? На эти и другие вопросы пытается давать ответы человек в течение стольких тысячелетий, сколько существует сама планета Земля.

"Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех." под таким девизом
в КШИ №2 прошли воспитательные часы «Семья в моей жизни». Ребята посмотрели трогательные видеоролики о роли семьи в жизни человека, о семейных ценностях и традициях, семейных увлечениях,  прослушали  стихи и песни о семье.

Воспитатели рассказали о семейных традициях за рубежом и в нашей стране, был предложен ряд книг для домашнего чтения, для организации интересного совместного досуга детей и взрослых.
          Учащиеся узнали, какие книги читают в семьях одноклассников, о традициях в семьях, какие в семьях заведены правила, что бы семья была здоровой! С удовольствием делились рассказами о том, что в семье делают все вместе, рассказывали о своих бабушках и дедушках, о братьях и сестрах. Так же классные руководители приготовили викторины, кроссворды, игры на тему семьи, были показаны мультфильмы, видеоролики.